Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Наладить электроснабжение дачного поселка мешает "отдых чиновника"

  • 15:35, 25 июля 2018
  • Комментариев[25]

В редакцию ИА "СарБК" обратились дачники из СНТ "Дальний" в с. Чардым Воскресенского района Саратовской области. Люди возмущены перспективой до конца лета остаться без электроснабжения.

По словам граждан, из-за грозы произошла авария на электросетях, вторые сутки почти 80 домов СНТ остаются без света. Как объяснили людям прибывшие электрики, из строя вышло оборудование, требуется его замена. Необходимые запчасти были найдены, но бригада к работам так и не приступила.

Дачники рассказали, что в электрораспределительной компании людям озвучили следующую причину: для проведения ремонта в СНТ "Дальний" необходимо на некоторое время обесточить общую высоковольтную линию. "Но на островах в Чардыме отдыхает некий "высокопоставленный чиновник из Москвы", которого нельзя лишать электричества даже на короткий период. Якобы надо ждать, пока он уедет, а это произойдет не раньше конца августа. Неужели из-за одного человека весь поселок должен сидеть без электричества? Здесь проживают, в основном, пожилые люди. Ко многим приехали на лето родственники, внуки. Не работают холодильники, нет возможности зарядить телефон," - возмущаются дачники. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x