Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник: по какой причине мусорщики хотят кратно увеличить свою выручку

  • 14:10, 31 июля 2018
  • Комментариев[36]

Члены Общественной палаты Саратова так и не поняли, что региональный оператор закладывает в тариф на вывоз мусора. Напомним, для жителей многоквартирных домов Саратова устанавливается тариф - 120 руб. с чел., для частного сектора - 150 руб.

Член ГОП Александр Ермишин на примере Балакова утверждает, что выручка вывозящий мусор компании увеличится в разы: "Если в прошлом году при алгоритме расчета, привязанному к квадратному метру, "мусорщики" как-то работали при одной выручке (возможно, не с тем качеством, как нам хотелось бы), то по какой такой объективной причине они хотят теперь кратно увеличить свою выручку (если это так)?"

Общественник сообщает, что несколько раз пытался выяснить этот вопрос, однако ему никто не смог на него ответить. По его словам, представители муниципалитета тоже не знают, как формируется тариф.

Лидер движения "Жить здесь!" также заметил, что в сложившейся ситуации раздельный сбор мусора останется уделом "энтузиастов", поскольку, чтобы горожане были в нем заинтересованы, плата должна начисляться от объема: "С нас будут просто брать "абонентскую плату", независимо от реального производимого объема мусора. Ну так и какой смысл тогда все это сортировать? Причем абонентская плата эта весьма не маленькая, как мне представляется, шутка ли, в среднем полтысячи в месяц на среднюю семью плюсом ко всей остальной растущей коммуналке".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x