- 16.01.25 09:00 Времена. Петр Первый запретил браки без согласия, саратовцам пообещали оцифровать общественный транспорт
- 18.04.24 09:00 Времена. Утвержден флаг СССР, губернатор не исключил сноса театра оперы
- 17.04.24 16:47 Подозреваемого в наезде "Приоры" на человека заключили под стражу
- 08.04.24 14:45 Краевед призвал объявить мораторий на проведение ремонта консерватории
Проспект Кирова в Саратова готовят к реконструкции. Коммунальные службы занимаются заменой систем водоснабжения и сносят деревья. На участке от улицы Чапаева до Вольской уже спилили 17 каштанов. От них остались пни и горы веток. Части деревьев измельчают на месте.
Как сообщил директор МБУ "Дорстрой" Владимир Прохоров, на проспекте сносят аварийные деревья, которые были признаны таковыми после обследования специальной комиссией: "Недавняя непогода наглядно продемонстрировала, что некоторые зеленые насаждения, хоть и выглядят здоровыми, на самом деле несут в себе угрозу не только имуществу, но и жизни и здоровью прохожих".
Обследования каштанов на проспекте будут продолжать. На месте спиленных деревьев в ведомстве обещают высадить новые.