На набережной Саратова сотрудники полиции спасли двух утопающих, сообщает сегодня МВД.
Вечером сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Саратову - лейтенант Денис Ступников и старший сержант Сергей Лукьянов - патрулируя набережную, услышали крики о помощи.
Они увидели, что в нескольких метрах от берега в ледяную воду провалились девушка и молодой человек. Из-за намокшей одежды и тонкой кромки льда они не могли самостоятельно выбраться на сушу.
Полицейские с помощью подручных средств вытащили пострадавших и передали бригаде скорой помощи.
Спасенные студенты саратовского вуза рассказали, что во время прогулки по набережной хотели сделать совместную фотографию, но девушка уронила телефон в Волгу. При попытке достать его оба оказались в воде.
"Трагических последствий удалось избежать благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников полиции, которые, рискуя жизнью, пришли на помощь гражданам, оказавшимся в беде", - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей



-
Вчера, 20:09Происшествия
-
Вчера, 14:44Происшествия
-
Вчера, 14:24Происшествия
-
Вчера, 11:42Происшествия
-
Вчера, 11:29Происшествия
-
Вчера, 09:39Происшествия
-
Вчера, 09:29Происшествия
-
Вчера, 09:05Происшествия
-
12 Авг, 16:25Происшествия
-
12 Авг, 10:53Происшествия
