В Ершовском районе вынесен приговор трем жителям Дергачей - 50-летнему мужчине и двум женщинам 59-ти и 53-х лет. Об этом сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.
Следователи выяснили, что с сентября по декабрь 2018 года житель райцентра вместе с двумя подельницами приобретал разнообразную алкогольную продукцию, не имеющую маркировки, которую затем хранил в нежилых помещениях поблизости. Реализация спиртного производилась через сельские магазины.
Задержали преступников сотрудники управления экономической безопасности областного ГУ МВД. Оперативники обнаружили и изъяли контрафактный алкоголь общей стоимостью больше чем 200 тыс. руб.
Суд приговорил мужчину к 2,5 года лишения свободы условно и штрафу в 200 тыс. руб. Его сообщницы лишились свободы на 2 года условно. Они тоже заплатят штрафы в размере 100 тыс. Приговор в силу не вступил.