Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коммунисты терроризуют коллег сиреной на заседании в облдуме

  • 19:40, 12 февраля 2020
  • Комментариев[37]

Сегодня на заседании комитета Саратовской облдумы по госстроительству и МСУ произошел очередной скандал с участием коммунистов.

Депутат Александр Анидалов "официально" заявил, что никакой рабочей группы по поправкам в регламент ранее проведено не было, она была сорвана. Он предложил исключить вопрос из повестки дня.

Он предложил поправки к Конституции и "поправки к поправкам президента в Конституцию". Среди предложений было внести в главный закон страны выборность судей, прогрессивную шкалу налогообложения, вернуть "прежний" пенсионный возраст и др.

Депутат Николай Бондаренко предложил направить обращение по поводу изменения структуры областного правительства о том, что "в невероятно тяжелое время" принимается решение о создании нового министерства.

Все вопросы были сняты.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов представил проект, предлагающий внесение изменений в региональный закон "Об административных правонарушениях".

Проектом закона предлагается изложить часть статьи закона в новой редакции, согласно которой сброс предметов, изготовленных из бумаги, пластика, стекла, дерева, остатков продуктов питания, табачной продукции, остатков от ремонта помещений, механизмов, конструкций, оборудования, листвы, спила деревьев, кустарников и других растительных остатков на территориях общего пользования вне специально отведенных мест, определенных органами местного самоуправления, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством РФ, влечет административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан - от 1 до 2 тыс. руб., на должностных лиц - от 5 до 7 тыс. руб.; на юрлиц - от 10 тысяч до 15 тыс.

Кроме того, признается утратившей силу часть, предусматривающая административную ответственность за сжигание мусора, иных отходов производства и потребления, за исключением термической переработки мусора, иных отходов производства и потребления, осуществляемой в установленном законодательством порядке. Это регулируется федеральным законодательством.

"Вот я гуляю по парку - бумажку выбросить некуда. Вы предлагаете этот закон, а как он будет работать? По окуркам - курить у нас в общественных местах в принципе запрещено. Листва какое время должна лежать? А если утром дворник собрал, вечером собирался вывезти, а его оштрафовали?", - спросил депутат Александр Нараевский.

Антонов ответил, что вопрос по листве необходимо доработать на уровне районов и упорядочить сроки.

Старший помощник прокурора области Иван Гусев обратил внимание, что "ничего нового не устанавливается, просто корректируются формулировки согласно федеральному законодательству": "Если возникают проблемы применения, они решаются корректировкой местных правил благоустройства".

Депутат Станислав Денисенко напомнил, что жители частных домов выставляют мусор за территорию, чтобы его собрали, а животные и птицы растаскивают его.

Антонов ответил, что регоператор обязан согласовать с муниципальным образованием точки сбора мусора, а граждане должны отнести мусор в бак.

Гусев обратил внимание, что приведение закона в соответствие затягивается.

После 50-минутной дискуссии депутатам от КПРФ напомнили, что они по несколько раз задали одни и те же вопросы. Было предложено перейти к голосованию. Коммунисты перешли на крик, а Анидалов включил сирену на принесенном заранее мегафоне. Был объявлен перерыв.

После перерыва коммунисты продолжили срывать заседание, встали со своих мест и подошли к председательствующими Николаю Бушуеву. Под крики заседание было продолжено, перешли к рассмотрению поправок в регламент облдумы.

"Поправки не могут быть приняты, потому что они не были нормально обсуждены. Считаем заседание комитета нелегитимным", - кричал Анидалов в мегафон и еще несколько раз подряд включал сирену.

Бушуев попытался объявить еще один перерыв, "чтобы уши отдохнули", но депутаты проголосовали против.

В результате рассмотрение вопросов в разделе "разное" перенесли на следующее заседание комитета. По другим вопросам повестки голосование было проведено, но из-за непрекращающихся криков коммунистов журналисты не смогли услышать его результаты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x