Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На месте перенесенных контейнеров на улицах образуются свалки

  • 12:04, 2 марта 2020
  • Комментариев[35]

В Саратове обнаружили две несанкционированные свалки, образовавшиеся после переноса мусорных контейнеров. Об этом сообщает региональный оператор - филиал "Управления отходами".

По данным регоператора, контейнеры убраны более чем по 20-ти адресам накопления отходов. Однако горожане продолжают сбрасывать отходы на прежние места, создавая несанкционированные свалки.

Сейчас образовались два скопления мусора на ул. Б. Казачьей, 35, и ул. Степана Разина, 36.

В компании напомнили, что регопреатор не определяет самостоятельно новые места накопления мусора и не в праве отказать в переносе контейнеров, а лишь выполняет поручение городской администрации.

"Наша позиция - перенос площадок должен сопровождаться широкой информационной работой со стороны администрации. Каждый житель должен знать, где находится ближайшая новая площадка, чтобы не допустить образования свалок на месте ныне отсутствующих. К сожалению, судя по количеству обращений в контакт-центр, информационная работа ведется недостаточно эффективно", - рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Уведомлять жителей о переносе площадок нужно заблаговременно через управляющие организации, считают в компании. Пока мусоровывозящим компаниям приходится работать и по старым, и по новым адресам.

По факту несанкционированных свалок специалисты регоператора провели проверку. Ее результаты будут направлены в адрес администрации города.

Вопрос контейнерных площадок недавно поднимался на встрече чиновников с управляющими компаниями. Последние жаловались на отсутствие места во дворах и невозможность при размещении площадок соблюсти санитарные и другие нормы.

Между тем, мэрия продолжает освобождать от мусорных контейнеров места общего пользования. Всего в Саратове планируется переместить во дворы почти 300 площадок. В середине февраля стало известно, что в Саратове начали наказывать УК за отсутствие контейнерных площадок во дворах. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x