Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Чернышевского началось строительство нового ФОКа

  • 13:44, 4 марта 2020
  • Комментариев[11]

На улице Чернышевского в Саратове, между бассейном "Саратов" и Дворцом спорта, где расположены остатки чаши градирни, начались работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса для "Олимпийских ракеток"

Как убедился корреспондент "СарБК", на аллее у спортобъектов уже установили ограждения. 

Напомним, в октябре прошлого года был объявлен тендер на приспособление проекта к местности - документацию позаимствовали у бурятского села Кижинга. Тендер выиграла компания "Стройэксперт" за 2 млн руб. 

В этом феврале подвели итоги аукциона на сами строительные работы - его выиграла строительная компания "Система", которая занималась благоустройством проспекта Кирова, за 16,2 млн руб. Объект должен быть сдан до 30 июня 2020 года. 

Ранее на заседаниях комиссии по контролю и сохранением зеленых насаждений администрации города рассматривались вопросы сноса деревьев: управление капитального строительства, заказчик стройки, просило разрешения на снос 61 дерева из-за их "суховершинности", наростов, сухобочин и трещин, а МУП "Физкультурно-спортивный комплекс" на снос 12 деревьев и обрезку еще двух из-за обломов ветвей, дупел, течи и стволовой гнили. Сколько всего деревьев разрешили снести, выяснить не удалось. 

Сейчас школа олимпийского резерва "Олимпийские ракетки" размещается в здании на Брянской в Заводском районе. 

В декабре 2019 года комплекс из трех зданий (Дворец спорта, ЛДС "Кристалл" и бассейн "Саратов") внесли в перечень выявленных объектов культурного наследия (UPD 08.03.20: в декабре 2019 года приказом управления ОКН лишь корректировался адрес объекта. Тогда же в декабре Саратовским областным судом был удовлетворен иск школы олимпийского резерва "Кристалл" к управлению об исключении объекта из перечня охраняемых. Соответствующий приказ был подписан на следующий день после публикации этой новости). 

Это уже не первый вариант использования площадки между бассейном "Саратов" и манежем Ледового дворца. Построить новый спортобъект там собираются уже давно. Первоначально планировалось, что там появится центр художественной гимнастики в стиле хай-тек. Позже появилась идея создать там спорткомплекс для пляжных видов спорта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x