Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Минфине РФ обсудят финансирование скоростного трамвая в Саратове

  • 13:45, 8 марта 2020
  • Комментариев[86]

На предстоящей неделе в Министерстве финансов РФ состоится обсуждение выделения средств на реализацию первого этапа проекта скоростного трамвая в Саратове. Об этом в интервью "ГТРК-Саратов" рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Первый этап включает реконструкцию трамвайной линии от Детского парка до остановки "Соколовая". На реконструкцию этого участка протяженностью 3,1 км требуется 2 млрд руб.

Обсуждение будет проходить 10-14 марта. После принятия решения по финансированию можно сказать, когда начнется строительство линии, сказал Володин.

Ранее на встрече с саратовцами Володин говорил о финансировании проекта следующее: "Чтобы 3 км пройти новым полотном, по проекту стоимость только коммуникаций - миллиард с небольшим. Чтобы вообще маршрут полноценно функционировал, нужно порядка 18-ти трамваев из двух вагонов. Это уже больше миллиарда. На оставшиеся 11 км затраты - 5 млрд. Всего - более 7 млрд".

Напомним, в мэрии Саратова рассказывали "СарБК", что проект скоростного трамвая готов и прошел экспертизу. Однако, будет ли он обсуждаться в открытом формате и публиковаться для всеобщего обозрения, ответить затруднились.

Некоторые детали известны из проекта планировки территории. Планируется сократить количество остановок, переложить рельсы, в частности, на поворотах, реконструировать разворотные кольца и т.д.

Подробнее о том, что известно о скоростном трамвае - в материале раздела "Фокус города".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x