Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Голосование по Конституции в области обойдется в 229 млн

  • 15:56, 13 марта 2020
  • Комментариев[44]

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области обсудили подготовку к всероссийскому голосованию по одобрению поправок в Конституцию России. 

Как рассказала председатель комиссии Ирина Романова, на счет областного избиркома поступил 229,1 млн руб. Из них 182 млн направят на оплату труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий, остальные средства - на информирование, печать полиграфической продукции, баннеры и т.д.

В среднем одна территориальная комиссия получит в зависимости от количества участков и их размера от 212 до 574 тыс., участковая - 73-138 тыс. К работе во время голосования будут привлекать членов Общероссийского народного фронта (ОНФ) и ГБУ "Региональный центр Молодежь Плюс". 

Планируется, что голосование пройдет 22 апреля - этот день сделают выходным. По данным опросов, прийти на плебисцит планирует от 48 до 69% населения.  

Напомним, поправки в Основной закон страны вводятся по инициативе президента Владимира Путина.

Кроме всего прочего, по решению Госдумы в Конституцию вводится поправка об "обнулении" президентских сроков. Это значит, что действующий глава государства сможет стать президентом еще два раза. 

12 марта поправки в Конституцию со скандалом одобрили в областной думе, а до этого - в Госдуме и Совете Федерации.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x