Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит 440 млн на расселение аварийных домов

  • 10:46, 17 марта 2020
  • Комментариев[3]

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Саратовской области 444,3 млн руб. на переселение граждан из аварийного жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда": 209,5 млн - в 2019-2020 годах; по 117,4 млн - в 2020-2021-ом и 2021-2022-ом.

Платежные поручения были вручены председателю правительства региона Александру Стрелюхину 16 марта 2020 г. в Москве гендиректором Фонда Константином Цициным на первом в этом году заседании наблюдательного совета организации под председательством Сергея Степашина.

Стрелюхин в своем выступлении сказал, что необходимо перенести лимиты выделения средств федерального бюджета на расселение аварийного жилищного фонда, сдвинув их на ближайшие 2 года; усовершенствовать методику определения нормативной стоимости строительства/приобретения квадратного метра жилья для переселенцев, с тем, чтобы она соответствовала рыночной стоимости; определить финансовые источники для приобретения дополнительной площади для тех переселенцев, которые проживали в малогабаритных аварийных квартирах и комнатах.

На заседании было подчеркнуто, что эти проблемы являются типичными для многих регионов. Члены наблюдательного совета дали соответствующие поручения руководителям Фонда ЖКХ.

По отчетам чиновников, в Саратовской области переселено 728 чел. из 282-х жилых помещений площадью 10,11 тыс. кв. м., в том числе 95 - в рамках реализации первого этапа программы, остальные - по другим региональным программам (исполнение судебных решений органами местного самоуправления, благотворительный проект в Елшанке).
Считается, что средства Фонда ЖКХ позволят переселить 2 663 чел. из 105-ти аварийных домов общей площадью 41,7 тыс. кв. м.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x