Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аэропорт "Гагарин" и автовокзалы ввели меры профилактики коронавируса

  • 12:46, 17 марта 2020
  • Комментариев[12]

В общественном транспорте Саратова и области действуют меры профилактики по предотвращению распространения коронавируса, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

"Саратовское объединение автовокзалов и автостанций" ввело масочный режим на своих объектах. Посты досмотра при входе на автовокзал были оборудованы тепловизорами.

Введена дополнительная санитарная обработка помещений и залов ожиданий: 3 раза в день кассы, полы, перила, подоконники, стулья и другие поверхности в общих местах дезинфицируют, помещения проветриваются каждый час, а кассы дополнительно кварцуются.  

В зданиях автовокзалов размещены информационные материалы о профилактике коронавирусной инфекции, о мерах по предупреждению и симптомах заражения в зале ожидания сообщают по громкой связи. Организовано дежурство медработников. 

После каждого рейса в автобусах, обслуживающих аэропорт "Гагарин", дезинфицируются поручни, рукоятки, ручки дверей, подлокотники. В самом аэропорту увеличили частоту уборки общих помещений, в том числе проводится дезинфекция санузлов, стоек регистрации, спинок кресел, кнопок и т.д. 

Перед сменами сотрудники аэропорта "Гагарин" проходят медосмотр с измерением температуры, организовано информирование пассажиров о профилактике коронавируса по видеоэкрану.  

Всем перевозчикам, осуществляющим междугородние рейсы, направлены письма о необходимости дополнительной обработки дезинфицирующими растворами салонов автобусов. Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике и дезинфекции пассажирского транспорта доведены до сведения всех перевозчиков. 

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции все граждане могут обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по круглосуточному телефону 8-800-555-49-43. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x