Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Контакте" началась оптимизация производства

  • 12:38, 19 марта 2020
  • Комментариев[14]

На саратовском научно-производственном предприятии "Контакт" началась реализация плана по финансовому оздоровлению, сообщил в своем "Инстаграме" вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.

Ситуацию на предприятии 18 марта обсудили в правительстве на совещании с участием руководителем дивизиона ЭКБ и СВЧ радиоэлектроники Александром Борисовым и новым директором предприятия Андреем Волошкиным. Финансовые сложности у "Контакта" возникли из-за снижения объем гособоронзаказа и потери некоторых позиций на рынке гражданской продукции. К заводу подают иски о взыскании долгов, некоторые кредиторы угрожают ему банкротством.

"Руководством предприятия начаты мероприятия по оптимизации производства, сокращению непрофильных активов, повышению эффективности производства", - сообщил чиновник.

Формируется портфель заказов на этот год. На данный момент потенциальный объем отгрузки составляет 550 млн руб., при стабильной работе завода его можно довести до 1,5 млрд.

Участники совещания договорились, что руководство "Контакта" в течение пяти дней представить предложения по заключению соглашений с органами власти и другими организациями, которые могли бы помочь в реализации плана.

"Наша общая задача сохранить рабочие места и социальные гарантии для 1 300 сотрудников предприятия", - сообщил Стрелюхин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x