Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области подтвержден случай заражения коронавирусом

  • 17:21, 19 марта 2020
  • Комментариев[58]

В Саратовской области подтвержден один случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте федерального Роспотребнадзора.

Всего за последние сутки в стране заболевание установлено у 52-х граждан РФ в 23-х регионах.

По данным специалистов, зараженные посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели: "Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке".

Всех контактировавших помещают под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.

На данный момент в стране 199 подтвержденных случаев (188 у граждан России, 11 - у граждан иностранных государств). Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано (днем сообщалось о смерти 79-летней пациентки, впоследствии информация была скорректирована - причиной был назван оторвавшийся тромб), под контролем медиков остаются 22 178 человек.

Напомним, что в Саратовской области уже 2 дня муссируется информация о первом случае коронавируса в семье, вернувшейся из Италии, однако власти не подтверждали информацию. Сегодня днем первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов подтвердил, что подозрения есть, но анализы еще находятся на исследовании.

UPD 17.33

Подтверждено, что случай коронавируса выявлен у женщины, вернувшейся вместе с семьей из Италии, проведенные тесты подтвердили диагноз.

"Пациентка проходит лечение. Ее родные находятся на карантине в медучреждении. Их состояние удовлетворительное", - сообщили в пресс-службе губернатора.

К данному моменту в области на коронавирус обследовано около 200 человек.

"В целом по региону ситуация стабильная, под контролем запасы медикаментов и продовольствия, мониторинг ведется в ежедневном режиме", - заявляют власти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x