Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей области призывают пользоваться дистанционными сервисами платежей

  • 14:47, 21 марта 2020
  • Комментариев[4]
Фото: УФПС Фото: УФПС

В связи с угрозой распространения коронавируса нового типа жителей Саратовской области призывают использовать дистанционные способы оплаты коммунальных и других услуг. 

В региональном отделении "Почты России" рассказали, что растет объем платежей, получаемых на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Ими снабжены 603 почтальона.

В прошлом году с помощью сервиса было совершено 1,6 млн платежей, что в 2 раза больше, чем в 2018 году. Регулярно пользуются услугой 230 тыс. человек.

С помощью терминалов оплачивают коммунальные услуги, налоги, штрафы ГИБДД, сотовую и стационарную связь, страховые полисы. Есть возможность также расплатиться таким же образом и за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания, напоминает "Почта России".

"Удобный сервис по приему платежей на дому востребован у пенсионеров, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в целях профилактики инфекционных заболеваний Почта России призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, тогда преимущества МПКТ смогут оценить все, кто желает минимизировать контакты с внешней средой", - отмечает заместитель директора УФПС области Юлия Грищенко.

Напомним, тяжелым последствиям заражения коронавирусом особенно подвержены граждане с ослабленным здоровьем, особенно у те, кому больше 60-ти. Старшее поколение хуже всего знакомо с дистанционными формами оплаты услуг.

Коммунальные компании тоже перестают принимать в своих офисах абонентов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x