- 27.08.26 13:39 Более половины заболевших ковидом - дети
- 20.08.26 13:54 За неделю на треть снизилась заболеваемость коронавирусом
- 13.08.26 14:01 Министр о пожарах на мусорках: роста обращений к врачам нет
- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
Федеральный штаб по противодействию распространению коронавируса отнес Саратовскую область к территориям с наиболее низким риском.
Об этом сообщил председатель правительства области Александр Стрелюхин после заседания рабочей группы Госсовета РФ по проблеме коронавирусной инфекции.
"Однако это не повод для расслабления. Мы готовы к любому сложному сценарию развития событий по заболеваемости инфекционными заболеваниями, в том числе новым коронавирусом", - заявил Стрелюхин.
Напомним, что в области пока официально подтвержден только 1 случай заражения коронавирусом - у женщины, вернувшейся из Италии. Врачи сообщили, что у нее "легкое течение болезни". В области ежедневно собирается штаб по противодействию коронавирусу.
Регионы относят к той или иной группе риска в зависимости от пассажиропотока, наличия прямых международных рейсов (таковых в Саратове на данный момент нет), количеству заболевших и прибывших из-за рубежа, наличия городов-миллионников, оценки течения предыдущих случаев распространения инфекций.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














