Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: у пациентки с коронавирусом "легкое течение болезни"

  • 21:21, 19 марта 2020
  • Комментариев[18]

В правительстве Саратовской области состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

Напомним, сегодня в регионе подтвержден один случай заражения - у женщины, вернувшейся из Италии. В данный момент она проходит лечение. Под наблюдением находится ее семья - муж и двое детей.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова привела последние данные: наблюдение прошли 152 человека. Один случай подтвердился в установленном порядке.

"Мы обсуждали вопрос о выезде детей в дни весенних каникул за пределы области и РФ, выезд отклонен", - уточнила она.

Министр здравоохранения Наталья Мазина рассказала, что у пациентки с коронавирусом "легкое течение болезни", без температуры. В одном из учреждений "развернут госпиталь" для тех лиц, у которых будет выявлен вирус и отдельно - для лиц, которые с ними контактировали, но не имеют симптомов вируса. Разработан временный порядок действий во время "эпидемии коронавируса", но Минздрав надеется, что "она не навсегда".

Мазина отметила, что работать в таких условиях "сложно", поскольку многие выезжали за рубеж: "Много перевозчиков, которые работают на границе с Казахстаном, они далеко не выезжали, но таких много. Мы отработали 1,6 тысячи человек, около 1 тысячи взяли под наблюдение, но каких-либо симптомов у них нет".

Министр рассказала, что семью с диагнозом выявили чиновники - сами они к медикам не обращались.

Наталья Мазина рекомендовала в условиях дефицита масок изготавливать их из марли, стирать, проглаживать и использовать повторно.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД Алексей Зелепукин рассказал, что в центре временного содержания находятся 28 иностранных граждан, но они все задержаны давно, до 10 марта, до этого они пребывали также в России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x