Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове закроют фитнес-клубы, бассейны и фуд-корты в торговых центрах

  • 12:10, 26 марта 2020
  • Комментариев[21]

Власти Саратовской области в самое ближайшее время примут решение о введении дополнительных ограничительных мер, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Об этом "СарБК" стало известно из собственных источников.

Руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова направила губернатору Валерию Радаеву предписание, в котором указывает на необходимость уже с сегодняшнего дня приостановить работу кинотеатров, фитнес-центров, плавательных бассейнов, аквапарков и других мест с массовым пребыванием граждан.

Кроме того, ведомство требует запретить проведение досуговых мероприятий в торговых центрах, а также приостановить деятельность точек общепита в ТЦ, если они находятся не в отдельных помещениях. Для заведений общепита вводится ограничение - в зале не могут одновременно находится больше 50 человек. Даны указания запретить также оказание различных социальных услуг, связанных с группами людей - экскурсий, спортивных занятий и проч.

Все указанные ограничения Роспотребнадзор считает нужным установить до 30 апреля.

В пресс-службе губернатора подтвердили, что такое предписание действительно поступило главе региона. Соответствующее постановление правительства уже готовится, ожидается, что оно появится в течение дня.

Отметим, что в Саратове несколько крупных фитнес-центров уже объявили о своем временном закрытии. Так, Forte Club и World Class приостанавливают свою работу с сегодняшнего дня по 5 апреля, "Волга Спорт" отменяет групповые тренировки и закрывает тренажерный зал с сегодняшнего дня. При этом руководители учреждений ранее обращали внимание, что приостановка деятельности носит рекомендательный характер, никаких приказов от региональных властей не поступало.

Представитель одного из фитнес-центров выразил опасения, что ограничения могут продлиться до осени.

Бассейны также были закрыты по рекомендациям, тем не менее, "Саратов" на этой неделе возобновлял свою работу.

Напомним, в Саратовской области уже закрыты для посетителей музеи, театры, библиотеки, школьники и студенты переведены на дистанционное обучение (у них введен карантин, а затем начнутся каникулы, которые продлятся до 12 апреля), часть трудоспособного населения - на удаленную работу. Суды и органы власти работают в особом режиме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x