Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области запустят пилотный проект по раздельному сбору отходов

  • 09:46, 27 марта 2020
  • Комментариев[12]

В Саратовской области будет запущен пилотный проект по отработке механизма раздельного сбора отходов, сообщает портал "Будущее России. Национальные проекты" (оператор - ТАСС).

Об этом договорились гендиректор "Российского экологического оператора" (РЭО) Илья Гудков и губернатор Валерий Радаев после того, как глава региона обратился с просьбой оказать поддержку в выборе оптимальных технологических решений по утилизации отходов в рамках механизма раздельного сбора.

В двух зонах области работает регоператор "Управление отходами". Сообщается, что компания находится в устойчивом экономическом положении, рисков прекращения деятельности нет. Собираемость платежей за услугу с населения - 73%, с юрлиц - 72%.

"Регоператор обеспечил самый большой рост легализации потоков бытовых отходов - загрузка мусоросортировочного комплекса в первой зоне деятельности выросла в 6 раз. Установленные нормативы накопления ТКО в области в целом соответствуют средним нормативам по РФ", - сообщили в компании.

В Саратове эксперимент по раздельному накоплению мусора проходил в Волжском районе в прошлом году. Регоператор заявлял о проблемах при его реализации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x