Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область может поступить еще 61 аппарат ИВЛ

  • 14:54, 27 марта 2020
  • Комментариев[10]
На фото: Станислав Шувалов На фото: Станислав Шувалов

Правительство Саратовской области направило в федеральный центр заявку на 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом на брифинге рассказал журналистам первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. 

Ожидается, что они поступят централизованно. Сейчас разыгрывается тендер на поставку еще 11 аппаратов. Напомним, ранее сообщалось, что на данный момент в Саратовской области есть всего 536 аппаратов ИВЛ.  

По словам Шувалова, за счет введения ограничений было освобождено амбулаторное звено медперсонала. Освободившиеся ресурсы пойдут на поддержку больных вне стен поликлиник: выписывание и доставка лекарств, медицинская помощь. В целом же медицинские организации продолжают работать во время нерабочей недели в штатном режиме.

Был затронут вопрос и даты снятия ограничений с фитнес-клубов, театров, заведений общественного питания и других организаций области.

"Как только позволит обстановка. Вы, журналисты, узнаете об этом первыми. Мы же сами заинтересованы, чтобы у нас все побыстрее заработало. Если граждане все будут соблюдать, то этих дней (объявленной нерабочей недели. - Ред.) хватит. Мы же русские, или россияне, всегда шли от противного. Но тут просьба дисциплинироваться. В немца превратиться. Вот глядя вам в глаза, дату не могу сказать!", - выступил заместитель председателя областного правительства Сергей Наумов. 

Он сообщил также, что возможность наказывать за нарушения ограничений по коронавирусу возложена на Роспотребнадзор и внутренние органы, но затруднился назвать конкретные механизмы и способы воздействия. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x