Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пытавшегося вызвать проститутку горожанина обманули на 40 тысяч

  • 12:05, 30 марта 2020
  • Комментариев[32]

Житель Саратова лишился денег, решив воспользоваться платными интимными услугами.

Мужчина 38-ми лет нашел предложение о "досуге" на одном из сайтов, название которого, как признался правоохранителям, забыл. На звонок ответила девушка, которая объяснила: чтобы получить желаемое, нужно пополнить счет указанного ей мобильного телефона на 2,5 тыс. руб., а также оплатить услуги водителя на 760 и 450 руб.

Когда гражданин перевел требуемую сумму, его собеседница перезвонила и попросила отправить еще 3 тыс. "за дополнительные услуги", не уточнив, что под этим подразумевается.

После очередного перевода раздался еще один звонок, и мужчине сообщили, что деньги не дошли и платеж нужно повторить. Мужчина отправился к терминалу и снова перевел деньги.

На этом звонки не закончились. В четвертый раз горожанин услышал в трубке голос мужчины, который попросил его "активировать программу". Для этого требовалось перевести на счет 17,5 тыс., которые собеседник пообещал вернуть лично. Саратовец последовал указаниям. Незнакомец же спустя некоторые время снова позвонил и попросил еще 40 тыс., так как "программа не заработала".

Когда потерпевший сказал, что денег у него нет, незнакомец начал угрожать ему. Испугавшись, потерпевший отправил ему еще 5,5 тыс.

Только после этого, не получив обещанных удовольствий, мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Надзор за расследование осуществляет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x