Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ревизоры нашли достаточное количество масок в половине аптек

  • 19:14, 6 мая 2020
  • Комментариев[40]

Сегодня во Фрунзенском районе Саратова общественники и чиновники провели рейд по аптекам на наличие в продаже одноразовых медицинских масок.

Представители Общественной палаты города, управления торговли мэрии и районной администрации проверили 5 сетевых аптечных пунктов. В четырех из них масок не оказалось - "закончились на прошлой неделе". В той, где маски были, они стоили по 34,9 руб. за штуку.

"В аптеке находится достаточное количество масок, необходимых для жителей города. В остальных аптеках маски отсутствуют, по словам фармацевтов, в течение недели, аргументируют это отсутствием на складах у поставщиков", - сказал замглавы администрации Фрунзенского района Денис Колотырин.

Отмечается, что в других районах города доступность масок была "гораздо выше", чем в центре. Легче всего их можно было купить в аптеках Заводского и Ленинского, Кировского и Волжского районов.

Всего в городе проверили 56 аптек, достаточное количество масок в продаже было в 28-ми. Средняя цена составила 37,7 руб.

Напомним, провести "тотальную проверку" аптек на наличие масок 4 мая потребовал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

С 30 апреля в области действует масочный режим. Тем не менее, многие им пренебрегают. Выпущенные местными производителями средства защиты невостребованы, признал Стрелюхин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x