Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авторы новой набережной с пляжем спроектируют причал Парка Гагарина

  • 17:07, 11 мая 2020
  • Комментариев[18]

"Управление капитального строительства" Саратовской области подвело итоги отбора подрядчика для разработки проектной документации строительства причала для Парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина. Информация опубликована на портале госзакупок.

Начальная цена работ составляла 4,86 млн руб. На конкурс подал заявку единственный участник - компания "ДАР/ВОДГЕО" из подмосковной Балашихи. Она выполнит работы за 4,7 млн.

Причальные сооружения должны появиться в районе села Новая Терновка Энгельсского района. В технических требованиях сказано объект должен включать причальное сооружение площадью 350 кв. м, переходный трап длиной 100 м, стоянку маломерных судов на 30 мест, разворотную площадку для автомобилей и благоустроенный берег на протяжении 100 м.

Напомним, Парк Гагарина будет строиться в течение нескольких лет. Первую очередь, включающую обновленное место с памятником космонавту, площадку, где приземлился спускаемый аппарат, велодорожку от Энгельса и причал, планируется открыть к 12 апреля 2021 года. Работы на месте приземления уже начаты.

Подрядчик хорошо известен в Саратовской области - он разрабатывал в регионе проекты гидротехнических сооружений и инженерной защиты. Самым известным проектом стала концепция участка новой набережной с пляжем (между Провиантской и Вольской), которая так и не была реализована. Место отдыха решено было оборудовать ниже по течению.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x