Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спидвеисты "Турбины" определились с началом тренировок и гонок

  • 13:29, 18 мая 2020
  • Комментариев[0]

На этой недели планируют приступить к тренировкам спидвеисты "Турбины". Первая гонка намечена на 1 июля. Трек на стадионе "Труд" в Балакове готов, надувное ограждение установлено.

Сообщается, что гонщики будут работать с соблюдением требований, связанными с пандемией коронавируса, при минимуме персонала, без зрителей. "Только одну домашнюю гонку, 1 июля с чемпионом России "Востоком" из Владивостока, мы, наверное, проведем при пустых трибунах. Гонки проходят для болельщиков, в первую очередь, так что будем искать возможности, чтобы избежать стартов без них. Одним из вариантов может стать продажа билетов на определенные места. Так мы сможем рассадить людей через одно-два кресла друг от друга. Можно привлечь волонтеров, которые будут контролировать исполнение этого правила", - сказал директор "Турбины" Сергей Мантопта.

Тренировки и соревнования воспитанников спортшколы "Турбина" начнутся после полного снятия запрета на такие мероприятия. Полуфинал командного чемпионата Европы среди юниоров в Балакове 12 июня точно не состоится. Организаторы попросили о переносе на 25 июля или 1 августа. Возражений со стороны Европейского мотоциклетного союза и участников пока нет. Все будет зависеть от общего положения на континенте, от ситуации с пересечением границ.

Самый именитый балаковский гонщик Эмиль Сайфутдинов выступать в международных стартах уже начал. В первом в истории Мировом онлайн-Гран-при он дошел до финала, в котором уступил Таю Уоффиндену (Англия), Дарси Уарду (Австралия) и Бартошу Змарзлику (Польша). По итогам этого соревнования определялся лучший гонщик десятилетия (2010-2019). Им стал Уоффинден, второй - Грэг Хэнкок (США), третий - Уард. Сайфутдинов - на седьмой строчке. Он опередил многих легенд мирового спидвея, в том числе, многократного чемпионат мира из Дании Ники Педерсена, в прошлом году выступавшего за "Турбину").

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x