Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Митрополит Лонгин опроверг распространяемый в соцсетях слух о своем уходе

  • 09:44, 25 мая 2020
  • Комментариев[24]

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин считает, что против него ведется "заказная медийная кампания". Об этом священнослужитель заявил на своей странице на "Фейсбуке".

Поводом для его комментария стала публикация в сообществе "Типичный Саратов" в соцсети "ВКонтакте". Там со ссылкой на "источник в епархии" утверждалось, что Лонгин покинет свой пост, причем его будущее якобы "не связано с Церковью".

"Последние его поступки отвернули от него не только верующих, но и правящую элиту", - утверждали слухмейкеры, по всей видимости, имея в виду отказ главы епархии закрыть церкви на Пасху и недавний инцидент на Сенном рынке, где деятеля РПЦ остановили сотрудники полиции за отсутствие маски.

Сначала на публикацию отреагировала руководитель информационно-издательского отдела епархии Наталья Горенок, которая оставила комментарий под постом: "Сегодня же не 1 апреля... Ваша "новость" - это даже не фейк, а чья то больная фантазия, которую невозможно ни опровергать, ни обсуждать серьезно". Она указала также, что авторы сообщения неверно указали церковную должность Лонгина, назвав его епископом.

Позже сам Лонгин написал, что очень удивлен приписываемыми ему намерениями уйти со своего поста и "не быть связанным с Церковью".

"Любому человеку очень странно узнавать о якобы твоих "решениях" от кого-то другого. Тем более тому, кто выполняет определенные обязанности. Мне очень жаль, что этот пост сегодня обеспокоил и встревожил множество людей. Это либо чья-то больная фантазия, либо откровенная ложь, необъяснимая с точки зрения здравого смысла, но понятная в русле ведения заказных медийных кампаний. Думаю, что новостной паблик с немалым количеством подписчиков, должен отвечать за свои слова и внимательнее подходить к источникам информации", - написал священнослужитель.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x