Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Шахматисты стали вторыми в международной онлайн-лиге

  • 16:16, 1 июня 2020
  • Комментариев[0]

Саратовская команда "Молния" завоевала серебряные медали в первой в истории открытой Европейской шахматной онлайн-лиге для юных спортсменов.

Помимо европейцев в турнире участвовали команды из Америки и Азии. На групповом этапе они были разбиты на четверки. Саратовцы в своем квартете заняли второе место, переиграв BBCS (Николаев, Украина) со счетом 8,5:7,5, Unichess B (Прага, Чехия) - 15,5:0,5 и уступив Chess Academy of Armenia (Армения) - 6:10.

Плей-офф "Молния" начала с побед над "Кстово" (Нижегородская область) - 12:4 и Rishon LeZion (Израиль) - 9,5:6,5. В финале их соперником снова стала Chess Academy of Armenia. Результат - 13:3 в ее пользу.

За коллектив из Саратова выступали медалисты детского Кубка России Максим Некрасов, Артем Ефимов, Иван Липовой, Диана Фурсова, а также обладатель путевки в Высшую лигу первенства России Лев Артеменко. Тренеры - Виктория Тарасова и Станислав Цыганчук. "Серебро - это большой успех для детей. С израильтянами получился очень напряженный матч, а соперники по финалу были на 2 года старше. Артеменко победил первого номера армянской сборной Роберта Мурадяна, вничью с очень сильными соперниками сыграли Ефимов, Некрасов", - рассказала Тарасова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x