Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На гармонизацию межнациональных отношений в регионе выделены 2,5 млн

  • 11:18, 8 июня 2020
  • Комментариев[10]

На мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России в Саратовской области планируют потратить до конца года около 2,5 млн руб., из которых 2,2 млн - субсидии из федерального бюджета, остальное - из областного.

В рамках подпрограммы "Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов области" на укрепление общероссийского гражданского единства запланировано 950 тыс. (150 тыс. - День народного единства, 800 тыс. - Форум "18-е межрегиональные образовательные Пименовские чтения"); на этнокультурное развитие народов области - 1,2 млн (праздник "Сабантуй" - 100 тыс., фестиваль национальных культур "Мы - вместе!" - 150 тыс., праздник "Акатуй" - 15 тыс., фестиваль казачьей культуры - 400 тыс., фестиваль "Один день из жизни средневекового города Укек" - 320 тыс., фестиваль детской казачьей песни "Казачок" - 80 тыс.).

На информационное сопровождение деятельности в сфере общественных, национальных, государственно-конфессиональных отношений и укрепления единства российской нации предусматривается 308,9 тыс.

Федеральные субсидии предоставляются в соответствии с соглашением между Федеральным агентством по делам национальностей и правительством области в рамках госпрограммы "Реализация государственной национальной политики", сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений области.

Отметим, что Сабантуй обычно проводился в области в начале июня, но в этом году мероприятия не проводятся из-за коронавируса. Фестиваль "Мы - вместе!" был запланирован на 12 июня, но тоже, очевидно, не состоится.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x