Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Традиционное повышение тарифов на ЖКУ с 1 июля может не состояться

  • 17:41, 10 июня 2020
  • Комментариев[11]

По словам главы минстроя России Владимира Якушева, традиционное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля может не состояться.

До 40% оплаты тарифов ЖКХ - это восполнение потерь неэффективности и коррупции в этой сфере; повышение тарифа не приводит к росту эффективности и не способствует энерго- и ресурсосбережению. Об этом в интервью радио Sputnik заявил председатель Союза жилищных организаций Москвы, специалист по проблемам коммунального хозяйства, член комитета ЖКХ ТПП РФ Константин Крохин.

"Я поддерживаю любые меры, направленные на облегчение бремени наших граждан в отношении оплаты ЖКХ. Такая мера совершенно своевременна, - сказал эксперт. - Любое повышение тарифа является тяжелым бременем для граждан и прочих потребителей, включая малый бизнес и самозанятых. В сфере ЖКХ есть коммунальный комплекс, где царят естественные монополии, и, несмотря на регулируемый государством тариф, там не рыночная сфера, отсутствует качество и огромные потери. 50-60% от оплаты, которая есть сейчас, хватило бы, чтобы поддерживать сферу ЖКХ в энергосберегающем состоянии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x