Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аналитики: стоимость дневного рациона саратовца за месяц выросла на 6%

  • 17:50, 11 июня 2020
  • Комментариев[7]

Стоимость базового набора продуктов в Саратове в июне по сравнению с маем увеличилась на 5,9%. Такими данными с "СарБК" поделились аналитики исследовательской компании DK research и сети исследовательских компаний Полстеры.рф.

Компания проводит ежемесячный мониторинг стоимости продуктов в рамках проекта "Котлета с пюрешкой". Мониторинг касается розничных цен на продукты, которые входят в ежедневный рацион среднестатистического россиянина. В исследование входит 31 продукт - завтрак (каша овсяная на молоке с фруктами, бутерброд с маслом и сыром, кофе с молоком, половинка апельсина), обед (салат из свежих овощей с маслом, борщ из свежей капусты с курицей, котлета из свиного фарша с пюре, чай, хлеб), ужин (салат "оливье", поджарка из курицы с макаронами, чай, хлеб).

"Чтобы приготовить такие блюда, среднестатистический житель Саратова должен в среднем потратить 272,87 руб. при среднесуточном прожиточном минимуме 323,80 руб. (согласно данным Федеральной службы государственной статистики). Полная средняя стоимость данной продуктовой корзины составит - 1 963,43 руб.", - сообщили аналитики.

Приготовление такого набора блюд обойдется жителю Саратова в 26,2% от средней зарплаты в день.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x