Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У "Протона" - новички и новая схема турнира

  • 16:23, 18 июня 2020
  • Комментариев[0]

Назван костяк состава нового "Протона", который с сезона-2020/21 будет представлять Саратовскую область в женской волейбольной Суперлиге.

Из ликвидируемого "Протона-Саратов" в новый клуб переходят связующая Мария Дороничева, либеро Кристина Лавнова, доигровщицы Анастасия Бавыкина, Ксения Еремчук, диагональны/блокирущие Елена Савкина, Ксения Меньщикова, блокирующая Ульяна Ермолаева. Они добавляются к трем новичкам - диагональной Виктории Руссу, связующей Вере Саликовой, блокирующей Анастасии Бехтеревой.

Клубу предстоит принять старт в сильно обновленном турнире. Регулярный этап Суперлиги вновь будет полноценным двухкруговым (в прошлом сезоне некоторые команды играли друг с другом либо только дома, либо только на выезде), призеры определятся не в полноценном плей-офф, а в "Финале шести".

Также стало известно, что "Протон-Саратов" занял 139-е место в официальном Европейском клубном рейтинге, составляемом по результатам еврокубков. Команда играла в Кубке Вызова ЕКВ-2018/19, 1 матч выиграли, 1 - проиграли. При этом, позади саратовцев остались представители 19-ти стран, в том числе таких волейбольных, как Турция, Греция, Франция, Хорватия, а также испанская "Барселона".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x