Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Исаев предложил сделать верхний ярус набережной пешеходным

  • 08:51, 6 июля 2020
  • Комментариев[41]

Верхний ярус набережной Космонавтов планируют сделать пешеходными. Об этом в очередном интервью сообществу "Типичный Саратов" рассказал глава города Михаил Исаев.

Речь идет о ярусе, где пролегает одноименная улица. Сейчас изучается, будет ли удобно в таком случае горожанам, которые живут на "первой линии", подъезжать к своим домам. "Но было бы правильно, чтобы ее (улицу. - Ред.) сделать пешеходной: это будет от стенки дома до парапета смотровых зон", - отметил Исаев.

В целом, "пришло время, когда надо обновить" старую набережную: "Там на сегодняшний день хорошая зеленая зона, но деревья начинают стареть. Там современные ландшафтные решения по озеленению необходимы, необходимо сделать автополив. Эта зона всегда зеленая: должны быть газоны, цветники. Там необходимо обновить всю пешеходную инфраструктуру".  В рамках благоустройства планируется заняться и ротондой, и смотровыми площадками. 

Исаев напомнил о своем поручении разрешить проблему постоянных провалов на новой набережной

Отметим, о планах благоустройства променада мэр объявил еще в ноябре на встрече с бизнесменами. Тогда из его уст прозвучало, что ярусы "устарели, разрослись", и на них невозможно установить объекты бизнеса и инфраструктуры. 

Отвечая на другой вопрос, градоначальник заявил о намерении "уже в этом году" создать питомник по выращиванию цветов, кустарников и деревьев для посадки на улицах Саратова. 

Напомним, после очередного скандала, связанного со сносом деревьев, администрация города решила создать новое управление, которое будет заниматься озеленением и экологией. Заключено соглашение со СГАУ и СГТУ и утвержден видовой перечень деревьев, кустарников для посадки.

В планах чиновников провести инвентаризацию деревьев, разместить информацию о них на карте в интернете и создать специальное учреждение, которое и будет содержать зеленые насаждения (ранее такие функции выполняло МУП "Садово-парковое", а сейчас несколько МБУ, для которых это направление не является профильным: "Дорстрой", "СпецАТХ", "Служба благоустройства города". - Ред.). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x