Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Цена загородного дома в области снизилась на 10%

  • 13:41, 15 июля 2020
  • Комментариев[3]

Средняя стоимость покупки загородного дома во втором квартале 2020 г. в Саратовской области составила 1,35 млн руб., дачи - 560 тыс., коттеджа - 6 млн, таунхауса - 4,5 млн. За 3 мес. она выросла на 3,1%, но за год снизилась на 10%.

В РФ спрос на покупку недвижимости за городом вырос на 77,7%, на ее аренду - на 35%. Средняя стоимость составила 1,5 млн. Арендная плата - 25 тыс. в месяц., в Саратовской области - за дачу - 18 тыс., коттедж - 70 тыс., таунхаус - 75 тыс. в мес.

"Рынок загородной недвижимости вышел победителем из затяжной самоизоляции и с каждым месяцем после смягчения карантинных мер бьет новые рекорды по всем показателям, - говорят эксперты Авито Недвижимости. - Жилье за городом стало для многих спасательным кругом, чтобы переждать инфекционный и экономический кризисы. При этом отмечается определенный потребительский тренд: в начале карантина в апреле и мае наблюдался ажиотажный спрос на аренду дач, который превысил докризисные показатели в 3,2 раза, а после отмены режима самоизоляции наиболее приоритетным форматом стала именно покупка загородной недвижимости. Иными словами, россияне массово начали арендовать загородную недвижимость на время жесткого карантина, а после отмены всех мер решили приобрести отдельный дом в собственность".

Специалисты считают, что тренд на загородный тип жилья может привести к смене парадигмы в сознании россиян от "дача для отдыха" к "загородный дом для полноценной жизни".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x