Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Подрядчика реконструкции цирка попросили увеличить число рабочих

  • 17:27, 16 июля 2020
  • Комментариев[14]

Реставрация Саратовского цирка завершена на 65%. Об этом во время выездного совещания сообщил депутат облдумы Леонид Писной.

В первую очередь участники осмотрели зал для представлений.

"На мой взгляд, полтора-два месяца надо на зал, к 10 сентября в зале можно будет попрыгать. Думаю, лет на 50 его хватит после такого ремонта", - сказал он.

Писной спросил, сколько человек работают на объекте. "62, половина - на отделке", - ответил представитель подрядчика - компании "Равелин" Олег Вяжевич.

"Мы очень переживаем за сроки, поэтому просим увеличить количество отделочников в два раза", - обратилась к подрядчику зампред облдумы Ольга Болякина.

В гримерках подрядчик рассказал о выполненных работах, но Писной и Болякина не заметили существенных изменений по отделке. "Я по этим помещениям в расстройстве", - сказал Писной.

Было сказано, что "контрольный срок" - 30 ноября. В случае окончания пандемии первое представление может пройти зимой, сказал директор цирка Алексей Менкин.

"С отделкой надо ускоряться", - присоединилась Болякина.

"Мы переоденемся клоунами, возьмем бутылки с водой, или чем вы там плещетесь, и покажете заседание облдумы в лицах. Детям понравится", - высказался Писной.

По результатам совещания он сказал, что "по инженерке оценка нормальная, по залу тоже все идет по плану": "Надо человек 70-80 всех специальностей, тогда и успеют за 3 месяца".

Подрядчик обратил внимание, что "впереди такие виды работ, на которые не поставишь большое количество сотрудников, но на типовую отделку - будет".

Болякина сказала, что делать еще много, и это вызывает беспокойство.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x