Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководство СГЭТ обещает с 1 августа изменить систему оплаты труда

  • 10:24, 17 июля 2020
  • Комментариев[12]

Руководство "Саратовгорэлектротранса" прокомментировала сегодняшнюю повторную "итальянскую забастовку" на Кировском троллейбусном депо. 

Как заявил гендиректор предприятия Владимир Прохоров, "данный инцидент" это "провокация политических группировок, желающих остановить работу стратегически важного для города предприятия". 

По его словам, о нежелании выйти на маршруты заявили всего "несколько человек" (ранее объявлялось, что на маршруты не вышли 15 троллейбусов Кировского депо из 30-ти). Причиной для отказа стали несогласие с зарплатой, "требование вернуть уволенного по собственному желанию бывшего руководителя подразделения, а также якобы неисправный подвижной состав". 

Прохоров указывает, что работник Эрвин Рамалданов, который "является председателем альтернативного профсоюза по документам" (везде в качестве лидера организации выступает Анастасия Оглоблина. - Ред.), отказался выйти на маршрут на "абсолютно технически исправном троллейбусе", который купили в декабре 2019 года.

"Факт того, что подобные акции интересны лишь с точки зрения подрыва авторитета власти, подтверждает и присутствие во время инцидента депутатов политической партии КПРФ, хотя финансово-экономическим положением предприятия давно и плотно занимаются представители других фракций", - подчеркнул он. 

Сообщается, что руководство СГЭТ оперативно предприняло меры, поэтому сейчас на маршруты вышло 28 машин из запланированных 30-ти. 

Прохоров пообещал, что с 1 августа на предприятии введут новую систему оплаты труда, которую "разработали после встреч с сотрудниками СГЭТ с учетом их пожеланий".

Пресс-служба администрации города распространила также заявление от имени официального профсоюза предприятия. Те осудили действия альтернативной профячейки, назвав их "граничащими с саботажем".

В комментарии говорится, что забастовщики "противоречат желаниям коллектива и своими действиями подрывают все результаты, достигнутые в борьбе за повышение оплаты труда". В профсоюзе заметили также, что вопросы, касающиеся увеличения часового тарифа, решаются, пересматриваются критерии финансового стимулирования работников. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x