Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Правительство области отменило кредитные аукционы на 6 млрд

  • 10:44, 25 июля 2020
  • Комментариев[3]

Правительство Саратовской области отменило аукционы на предоставление региону кредитов на 6 млрд руб.

Такое решение было принято в связи с тем, что Центральный банк 24 июля понизил ключевую ставку с 4,5% до 4,25%. В действующих конкурсах регион собирался открыть невозобновляемые кредитные линии под 5,5% годовых.

"После проведения обязательных процедур, предусмотренных законодательством о госзакупках, будут размещены новые извещения, но со ставками 5,25% годовых. Привлекаемые средства будут направлены на досрочное рефинансирование действующих кредитных договоров", - сообщили в региональном министерстве финансов.

Отметим, что бюджет области в данный момент имеет дефицит около 4 млрд руб. Одной из причиной этого стали в том числе потери экономики от коронавируса. В правительстве региона говорят о намерении взять недостающие деньги взаймы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x