Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Режим ограничений в области в августе будет продлен

  • 14:19, 30 июля 2020
  • Комментариев[54]

В Саратовской области в августе будут продлены действующие ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказала на сегодняшнем брифинге начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Галина Архипова. 

Специалист напомнила, что количество заболевших в регионе по-прежнему растет: "Из-за высокого уровня прироста мы не можем перейти на второй этап".

По ее прогнозу, из-за такой эпидемиологической ситуации учебный год также начнется с ограничениями. "Детям надо учиться, учебный год начнется с ограничениями - не чтобы нарушить их права, а чтобы защитить их", - объяснила представитель ведомства. 

На сегодняшний день в мире зарегистрировано 66,8 млн заболевших (+1,5%), в России - 834,4 тыс. (за сутки выявлено больше 5 тыс.). В Саратовской области зарегистрировано 9 308 заболевших (+99 за сутки), показатель заболеваемости - 385,6 на 100 тыс. населения. 

По словам первого замминистра здравоохранения области Станислава Шувалова под наблюдением находятся 882 человек, прибывших в регион, с 26 тыс. оно снято. Отмечается, что доля мужчин среди заболевших - 46,6%. За последние три дня было зафиксировано три смерти от заболевания. 

Отмечается, что на стационарном лечении находятся 1 653 человека, у 1019 лабораторно подтвержден коронавирус, у 903 - коронавирусная пневмония, амбулаторно лечатся 2 168. На кислородной поддержке находятся 202 человека, 63 - на аппаратах ИВЛ (в том числе 24 - на инвазивной). Таким образом, число пациентов с COVID-19, умерших от иных патологий, с 27 июля не изменилось - 516.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x