Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За сутки в области выписаны 120 выздоровевших от COVID-19

  • 10:10, 12 августа 2020
  • Комментариев[6]

В Саратовской области за сутки подтвердили 96 новых случаев COVID-19. Общее количество заражений возросло до 10 538 человек. Об этом сообщает оперативный штаб.

Больше всего новых случаев выявлено в Саратове (37), Энгельсском (15) и Балаковском (14) районах. Еще в 15 районах зарегистрировано от одного до пяти новых случаев.

Только 8 граждан контактировали с больными COVID-19, у 87-ми источник заражения не установлен. У 77-ми имеются симптомы пневмонии, у 15-ти - ОРВИ.

В числе новых пациентов четверо детей до 14 лет, 38 взрослых старше 60 лет, 21 - в возрасте 50-59 лет.

Выздоровевшими за сутки признаны 120 человек, всего с начала пандемии - 6 521. На данный момент известно о 63 летальных случаях коронавируса.

"СарБК" собирает данные по коронавирусу в собственную инфографику, которая позволяет видеть не только рост общего числа подтвержденных случаев, но и динамику относительного показателя - доли позитивных тестов на COVID-19. На данный момент она находится на минимуме с 24 мая - 3,54%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x