Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ребенок погиб в затонувшей машине. Возбуждено уголовное дело

  • 10:47, 12 августа 2020
  • Комментариев[5]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

Следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 33-летного мужчины, по вине которого погиб ребенок

По данным следствия, вечером 10 августа живущая в Ртищеве семейная чета вместе с сыном и тремя племянниками приехали на "Ладе Приоре" на отдых в село Песчанка и разбили палатку рядом с прудом. Около часа ночи 33-летний мужчина с 8-летним племянником поехали за дровами для костра.

Подъехав к водоему, мужчина вышел из машины, оставив мальчика на переднем пассажирском сидении.

"При этом он не предвидел наступления общественно опасных последствий, хотя при должной внимательности и предусмотрительности в сложившейся ситуации мог и должен был предвидеть", - подчеркивают в СУ СКР. 

Автомобиль покатился вниз по спуску. Мужчина безуспешно попытался остановить его, машина погрузилась в водоем. Он бросился в воду и, разбив стекло автомобиля с водительской стороны, попытался обнаружить ребенка в салоне, но не нашел. 

В тот же день на дне пруда, в 7-10 метрах от берега, сотрудники облспаса обнаружили бездыханное тело мальчика. Он умер в результате утопления.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x