Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родителей призвали сообщать о поборах на термометры и обеззараживатели

  • 16:40, 18 августа 2020
  • Комментариев[13]

Жители Пугачева Саратовской области пожаловались, что учреждения образования пытаются выполнить требования Роспотребнадзора об обязательном наличии бесконтактных термометров за счет родителей. Жалоба опубликована на портале "Лица губернии". 

"Несколько дней назад управление образования района озадачило руководителей ЦРДТЮ, ДЮСШ, музыкальной школы и детских садов провести разъяснительную работу с родителями учащихся, чтобы они за собственные средства закупили бесконтактные термометры. Мало того, что многие родители сейчас находятся в тяжелом финансовом положении и пытаются одеть и обуть детей к школе, так еще и это обдиралово", - пишет пользователь Ольга Андреева, обращаясь к зампреду областного правительства Ирине Седовой. 

В ответ министерство образования региона призвало сообщать о подобных фактах: "Вопрос приобретения обеззараживателей воздуха, бесконтактных термометров, антисептических средств, средств индивидуальной защиты решается учредителями школ (муниципалитетами) за счет средств муниципального бюджета, в том числе за счет экономии средств от мероприятий, которые не были проведены в этом году в связи с ограничениями по распространению новой коронавирусной инфекции. Ни со стороны школ, ни со стороны районных управлений или отделов образования недопустимо требование с родителей денежных средств".

В случае, если деньги собирают, предлагается сообщать об этом на "горячую линию" минобраза по вопросам противодействия коррупции - (8452) 49-19-56. Конфиденциальность при обращении гарантируют.

Напомним, ранее сама Ирина Седова озвучила "противокоронавирусные" требования к работе школ и призвала сообщать о несоблюдении этих мер лично ей. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x