Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растут продажи новых машин и выдача автокредитов

  • 09:47, 21 августа 2020
  • Комментариев[6]

В июле 2020 года в Саратовской области было выдано 1 521 автокредит (на новые и подержанные машины) - на 6,9% больше, чем в этом месяце прошлого года.
Всего новых автомобилей в регионе было куплено 2 399 шт. (+15,9%).

По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), количество купленных в кредит машин в РФ (без пробега и б/у) составило 98,3 тыс. (+7,7%). При этом, по сравнению с предыдущим месяцем выдача автозаймов выросла на 18,3%.

Согласно сведениям агентства "Автостат", объем продажи новых авто в июле 2020 года составил 154,8 тыс. шт. (+8,5% за год).

Самый большой рост (среди 30 регионов-лидеров по количеству выданных автокредитов) был зафиксирован в Свердловской (+24,1%), Белгородской (+20,5), Нижегородской (20,1), Пензенской (17,5) и Ленинградской (+17,4%) областях.
Несколько регионов продемонстрировали снижение - Кемеровская область (-10,5%), Ханты-Мансийский АО (-5,7) и Краснодарский край (-0,8%).

"После "провала" в апреле-мае, выдача автокредитов в июне-июле вернулась на прежний уровень, - говорит гендиректор НБКИ Александр Викулин. - После снятия карантинных ограничений из-за коронавируса (в первую очередь, в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге) граждане направились в автосалоны и начали активно реализовывать отложенный на несколько месяцев спрос. Помимо прочего, росту выдачи автокредитов также способствует активная реализация государственных программ льготного автокредитования, оказывающих серьезную поддержку отечественному автопрому".

При этом, как сообщал "СарБК", в апреле-июне в Саратовской области было куплено 3 480 новых авто - на 42,6% меньше, чем год назад; по автокредитам (новых и подержанных) - 2 235 шт. (-45%).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x