Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - восьмая в РФ по инвестиционной привлекательности АПК

  • 17:36, 21 августа 2020
  • Комментариев[6]

Саратовская область заняла восьмое место в пилотном рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов в сфере АПК. Ее включение в Топ-10 объясняется "высоким потенциалом роста урожайности основных экспортных культур, снижением агроклиматических рисков, в том числе за счет развития мелиорации".

В первую пятерку вошли: Москва и область, Краснодарский край, Ростовская, Брянская области и Карелия.

Авторы исследования из Центра отраслевой экспертизы "Россельхозбанка" оценивали объем вырученных средств от производства готовой сельскохозяйственной продукции на единицу посевных площадей, транспортную доступность до рынков сбыта, стоимостную долю отрасли в общем объеме производства пищевой продукции в регионе, рентабельность отрасли и потенциал для роста.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x