Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Грабители забрали у связанных хозяев дома 3 млн рублей

  • 10:33, 24 августа 2020
  • Комментариев[10]

В Энгельсском районе раскрыто разбойное нападение. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Местом преступления стал дом на окраине одного из сел, хозяева которого незадолго до нападения получили крупную сумму денег за продажу недвижимости. Об этом злоумышленникам стало известно от наводчика.

Грабители следили за домом, а затем, выбрав удобный момент, забрались в жилище через забор. Вскрыли окно куском арматуры, который лежал во дворе.

Супругов, находившихся в этот момент дома, связали скотчем. Угрожая физической расправой, налетчики потребовали денег. В соседней комнате в этот момент находился малолетний ребенок. Хозяин дома не стал искушать судьбу и отдал грабителям деньги: получив желаемое, налетчики прихватили золотые часы и сотовый телефон и скрылись.

Один из злоумышленников был установлен и задержан в течение суток в Петровском районе. У подозреваемого были изъяты 1,5 млн и наручные часы. В Балаковском районе был задержан наводчик, рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Дмитрий Емельянов.

Третий подозреваемый был задержан в Москве при попытке уехать в Дагестан. Сейчас все трое фигурантов заключены под стражу.

UPD 12.15

В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что общая сумма похищенных средств составила 3,15 млн руб. 

Видео ГУ МВД по Саратовской области

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x