Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Байдарочница - вторая в российском рейтинге

  • 12:44, 25 августа 2020
  • Комментариев[0]

Двукратная чемпионка России-2020 Кира Степанова из Энгельса Саратовской области заняла второе место во всероссийском рейтинге байдарочниц. У нее 170 баллов - на 10 меньше чем у лидера, Светланы Черниговской из Москвы.

Такой результат позволял спортсменке стартовать и на чемпионате Европы в Румынии (15-18 октября), и на Кубке мира в Венгрии (24-27 сентября). Однако континентальный турнир был отменен, у Степановой и К осталась единственная возможность выступить на международном уровне в предолимпийском сезоне.

Впрочем, и тут все не просто. Ранее чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских дисциплинах в Сегеде был перенесен на сентябрь. В конце июня Международная федерация каноэ (ICF) сообщила, что этот ЧМ переименован в Кубок мира из-за опасений, что некоторые спортсмены не смогут приехать на турнир из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Организаторы сообщили, что въезд в Венгрию по приглашению и спортивной визе будет упрощен.

"Нам нужно будет приехать с двумя справками на английском языке о том, что в течение последних пяти дней дважды сдавали тесты на COVID-19 и результаты отрицательные. В этом случае не надо будет сидеть на карантине две недели. Лететь в Венгрию будем через Турцию. По поводу лодок пока думаем. В Сегеде есть аренда лодок. Плюс часть инвентаря у нас осталась в Португалии. Если португальские коллеги поедут на Кубок мира, возможно, они смогут привезти и наши лодки. Будем общаться с ними, так как сейчас сложно организовать доставку по Европе", - сказала генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Елена Исхакова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x