Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Забивший шваброй тетю насмерть горожанин отправлен в психбольницу

  • 15:15, 26 августа 2020
  • Комментариев[6]

Обвиняемый в неосторожном убийстве, угрозах убийством и умышленном повреждении имущества 46-летний житель Балашова Саратовской области помещен на срок предварительного следствия в психиатрическую клинику.

Комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что он "не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства".

По данным регионального СУ СК, вечером 13 мая 2020 года в своем доме этот гражданин несколько раз ударил черенком от швабры 72-летнюю мать и 81-летнюю тетю. Родительница убежала к соседям, они позвонили в полицию. Прибывшие сотрудники пресекли действия агрессора и вызвали скорую помощь. Обеих женщин госпитализировали. Через некоторое время получившая переломы ребер тетя скончалась в больнице.

В апреле этот же мужчина на улице около дома обещал убить соседку. Когда она спряталась от испуга за припаркованный автомобиль, злоумышленник повредил машину "при помощи дротиков". Пришедший на помощь женщине владелец транспорта также услышал в свой адрес угрозы убийством.

Уголовное дело направлено в суд с утвержденным прокурором постановлением о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x