Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От COVID-19 в области скончались еще два пациента

  • 12:06, 28 августа 2020
  • Комментариев[20]
Фото: правительство области Фото: правительство области

В Саратовской области за сутки зафиксировано два случая летального исхода от новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В обоих случаях имело место позднее обращение за медицинской помощью, утверждают в ведомстве.

Первый пациент - 54-летний мужчина - обратился за помощью через неделю после появления симптомов. При поступлении было выявлено тотальное поражение легочной ткани. Его сразу же поместили в реанимационном отделении, где он провел 18 суток. 

"Пациенту проводилась вся терапия в соответствии с порядками, протоколами и клиническими рекомендациями. Несмотря на это на восьмые сутки наступило ухудшение, стала нарастать дыхательная недостаточность, в связи с чем он был переведен на ИВЛ. На ИВЛ находился 10 суток", - рассказали в минздраве.

Состояние мужчины осложнялось ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией, ожирением, сахарным диабетом.

Второй жертвой болезни стала 63-летняя женщина, которая в течение недели лечилась самостоятельно.

"Поступила в реанимационное отделение в тяжелом состоянии с тотальным поражением легких, с признаками цитокинового шторма, сразу назначен тоцилизумаб, комплексное интенсивное лечение в соответствии с порядками, протоколами и клиническими рекомендациями. Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, сохранялась прогрессирующая отрицательная динамика. В стационаре провела трое суток, все трое суток на ИВЛ", - сообщили в ведомстве

У погибшей были также хронические осложнения в виде ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии.

Таким образом, общее число летальных случаев COVID-19 в области составило 71. По данным на 27 августа, от "иных патологий" скончался 531 пациент с подтвержденным COVID-19.

Количество подтвержденных случаев коронавируса в области превысило 12 тыс., вылечившихся - 7,8 тыс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x