Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области снизилась выдача автокредитов

  • 11:07, 16 сентября 2020
  • Комментариев[5]

В августе в Саратовской области было выдано 900 автокредитов. Это на 14% меньше, чем в июле и на 9 - чем в восьмом месяце прошлого года.

По предварительным данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки в августе выдали 61 тыс. кредитов на покупку автомобилей (-14% к июлю и -4% к прошлогоднему показателю). За январь-август 2020 года выдачи сократились на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.

Отрицательная динамика наблюдается в большинстве из 30 крупнейших по количеству выдач автокредитов регионов.
Рост на 21% по сравнению с августом 2019 года наблюдается в Свердловской области, на 10% в Нижегородской и Вологодской областях.

Сокращение выдач автокредитов в августе обусловлено тем, что после ажиотажа в предыдущие месяцы на складах дилеров закончились автомобили в самых ходовых комплектациях, считают в ОКБ.

Как сообщал "СарБК", в июле в области был выдан 1 521 автокредит (на новые и подержанные машины) - на 6,9% больше, чем в этом месяце прошлого года.
Всего новых автомобилей в регионе в том месяце было куплено 2 399 шт. (+15,9%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 сентября 2020
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x