- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
В Саратовской области от коронавируса скончался 89-й пациент. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб.
В пресс-службе министерства здравоохранения области рассказали, что статистика учла гибель 63-летнего мужчины. Он поступил в стационар на 10-й день болезни.
"По тяжести состояния в связи с выраженным поражением легочной ткани сразу доставлен в реанимационное отделение, начата ИВЛ. Несмотря на проводимое комплексное интенсивное лечение состояние, больного с отрицательной динамикой, нарастала дыхательная, сердечно-сосудистая, почечная недостаточность", - рассказали в ведомстве.
Все 11 суток, которые пациент провел в больнице, он находился на искусственной вентиляции легких. Состояние осложняли сопутствующие заболевания: ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, кардиомиопатия, хронические бронхит и панкреатит.
На сегодняшний день в регионе подтверждены больше 14,1 тыс. случаев новой коронавирусной инфекции, выздоровели больше 9,2 тыс. человек.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













