- 18.12.25 15:05 В регионе за месяц гриппом заболели почти 900 человек
- 16.12.25 10:53 В области активизировались вирусы гриппа
- 11.12.25 14:27 Замминистра: в области нет случаев гонконгского гриппа
- 08.12.25 17:59 Продолжает расти заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В Саратов прибыли ведущие специалисты Московского клинического научного центра им. Логинова ДЗМ.
Как сообщили в облминздраве, на протяжении нескольких дней они будут оказывать консультативную и организационно-методическую помощь саратовским врачам, работающим с пациентами, болеющими коронавирусной инфекцией и пневмониями.
Гости уже провели совещание с представителями регионального минздрава, саратовских ковид-госпиталей, поделились лучшими практиками по применению эффективного диагностирования и лечения, современной лекарственной терапии при заболевании новой коронавирусной инфекцией и пневмониями различной этиологии. Особое внимание было уделено ведению пациентов с сочетанными патологиями, когда вирус катализирует основные и сопутствующие заболевания, резко увеличивая тяжесть состояния больного. Особое внимание было уделено новым лекарствам и их интеграции в схемы терапии.
Сообщается, что о визите договорились министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин и руководитель столичной клиники, главный онколог департамента здравоохранения Москвы Игорь Хатьков.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















