Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Масочный режим: в ТЦ и автобусах рейды, нарушителей штрафуют

  • 18:22, 7 октября 2020
  • Комментариев[36]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В Саратовской области продолжают бороться за соблюдение гражданами и организациями масочного режима.

Ежедневно проводятся рейды в местах торговли. Сегодня, по информации администрации Саратова, были обследованы Крытый рынок, "Детский мир", ТК "Ирис", "Манеж" и "Пятерочка" в Мирном переулке.

Нарушения были выявлены повсюду. Масочный режим не соблюдают ни покупатели, ни продавцы. По итогам рейда составлено 4 протокола об административных
правонарушениях.

Министерство транспорта области сегодня проверяло, как санитарные нормы применяются в общественном транспорте. Ревизоры побывали в автобусах, которые курсируют в районе стадиона "Волга" (NN55, 21, 63, 110, 226, 285). Причем, по наблюдению чиновников минтранса, пассажиры и водители стали лучше соблюдать масочный режим. Один из водителей даже предлагал бесплатные маски пассажирам.

"Нарушений все меньше и меньше. Пассажиры и водители начинают понимать всю серьезность ситуации, понимают, что есть опасность здоровью", - высказал мнение начальник управления транспорта министерства Петр Пестичев.

Участие в установлении масочного режима принимают и суды, которые ежедневно выносят решения о наказании граждан за отсутствие средств индивидуальной защиты.

Например, в Кировском районе 6 октября 5 граждан получили предупреждения, а 1 за повторное нарушение получил штраф 15 тыс. руб.; в Заводском районе предупреждены 10 человек, во Фрунзенском - 13, в Октябрьском - 4. Наибольшей суровостью отличается Ленинский районный суд: за 6 октября он привлек к ответственности 10 нарушителей, причем 9 из них заплатят по 1 тыс. 

Практика судов в районах также различается: если в Энгельсе из семи граждан шестеро оштрафованы, то в Балакове 15 человек отделались предупреждениями.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Бизнес скомпрометировал самозанятых. Почему власти хотят жестче контролировать эту сферу Бизнес скомпрометировал самозанятых. Почему власти хотят жестче контролировать эту сферу Над налоговым режимом для самозанятых, введение которого называли одним из самых успешных проектов властей страны, кажется, сгустились тучи. В прошлом году исполнение вроде бы нужного и важного для отечественной экономики решения начали довольно активно критиковать, а...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x