Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Карантин из-за коронавируса установлен в 11 школах

  • 11:34, 8 октября 2020
  • Комментариев[1]

В Саратовской области число школ, полностью закрытых на карантин из-за коронавируса, за сутки выросло с 9 до 11. Такие данные приводит региональное министерство образования.

Такие меры приняты в связи с выявлением COVID-19 у семерых учеников и 13 педагогов. Из-за этого на дистанционном обучении находится 2 397 ребенка, с которыми работают 168 педагогов.

Закрыты школы Покровки и Куриловки Вольского, села Колено Екатериновского, Логиновки и Интернационального Краснокутского района, N2 Красного Кута, Питерки, Федоровки, Борисоглебовки Федоровского района, N3 Аркадака и N42 Энгельса. Во всех учреждениях проведены профилактические мероприятия, контактные лица находятся на ежедневном контроле врачей.

На "дистанционку" ушли также 104 отдельных класса в 41 школе (2 588 детей). Это связано с выявлением заболевания в семьях у 41 ребенка и 22 педагогов.

Полностью закрыт детский сад N51 пос. Сенной Вольского района (там заболел воспитатель). Закрыты также по одной группе в 11 детских садах (1 - Балаковский, 1 - Балашовский, 1 - Ивантеевский районы, 8 - Саратов).

В удаленном формате усваивают программу также студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения (22 человека).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x